воскресенье, 30 октября 2011 г.

МК ключницы

Для МК вам понадобится:
Заготовка, распечатка, грунт, акриловые краски, мордан, потальная крошка, кракелюр 753-754 , затирка пастель, акриловый лак аэрозольный, акриловый лак, шеллак, кисти, спонжи, стекловидный лак для финишного покрытия и фурнитура.


                                              
1.Для начала подготовим распечатку.  Для этого покроем ее сначала аэрозольным лаком, а потом еще обычным акриловым лаком слоев 5-6 с промежуточной сушкой. Потом мы истончать  ее с помощью воды, скатыванием. Я распечатала картину Ивана Славинского,очень этот художник мне импонирует своим совмещением реальности и фантазии.


2. Пока наша распечатка сохнет, займемся заготовкой, загрунтуем ее и пошкурим.

3. Приклеиваем на акриловый лак и резиновым шпателем выгоняем лишний лак и пузыри. Даем хорошо просохнуть, и продолжаем.
4.Делаем подрисовку акриловыми красками
5.Теперь можно приступить к кракелюру. Наносим первый шаг 753 и даем ему высохнуть, потом второй 754 и ждем проявлений трещин. Трещины проявляем с помощью пастели. Втираем, даем закрепиться, и идем смывать под струей воды. После закрепляем лаком.



6.Закрашиваем ободок ключницы и задник. Даем все этому высохнуть.


7.Наносим мордан и через 30 минут кисточкой начинаем в произвольном порядке наносить поталевую крошку. Покрываем это все шеллаком (лаком на спиртовой основе).


8.Теперь остается нанести несколько слоев стекловидного лака и прикрутить фурнитуру.

КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Желаю творческих успехов!!!!!!

7 комментариев :